ASCENDANCE DE PASCAL CORROYER - EN CONSTRUCTION Classement de sites - Inscrivez le vôtre!

1 ère GENERATION " de cujus"

1 Pascal Bruno Aubin CORROYER,

2 ème GENERATION (2 parents)

2 Marius Zozime Edmond CORROYER,
3 Christiane Solange Suzane DUPLESSI,

3 ème GENERATION (4 grand-parents)


4 Edmond Adrien CORROYER, cordonnier, garde barrière, ° le 17 octobre 1897 à Bully, X le 22 octobre 1918 à Quièvrecourt avec ;
5 Cécile Olga LEROUX, ° le 12 février 1897 à Saint Valéry sous Bures, + le 11 juin 1956 à Neufchâtel en Bray
6 André Marcel Emile DUPLESSI, ouvrier agricole, ° le 2 juin 1900 à beaubec la Rosière, + le 25 novembre 1953 à Sainte Geneviève en Bray, X le 22 octobre 1919 à Sainte Geneviève en Bray avec ; 
7 Cécile Olga DORVILLE, fermière, servant
e,  ° le 17 octobre 1898 à Sommery, + le 11 octobre 1946 à Sainte Geneviève en Bray,

4 ème GENERATION (8 arières grand-parents)


8 Jules Edmond CORROYER, fermier herbager, ° le 8 septembre 1872 à Esclavelles, + le 13 janvier 1942 à Quièvrecourt, X le 21 novembre 1896 à Esclavelles avec ; 
9 Césarinne Adrienne FLEUTRY, ménagère, ° le 22 septembre 1876 à Sommery, + le 12 juillet 1963 à Quièvrecourt
10 Pierre Narcisse LEROUX, gardien de bouverie, métayer, ° le 17 juin 1867 à Saint Martin l'Hortier, X le 22 février 1892 à Saint Martin l'Hortier avec ; 
11 Justine Anaïs Augustine BULTEL, gardienne de bouverie, ° le 27 janvier 1873 à Saint Martin l'Hortier, 
12 Désiré Théodore DUPLESSI, épicier, cafetier, ° le 7 mars 1863 à Saint Germain sur Eaulne, + le 25 novembre 1936 à Sainte Geneviève en Bray, X le 23 février 1886 à Beaubec la Rosière avec ;
13 Delphine VILLERET, ménagère, ° le 7 mars 1862 à Nesle Hodeng, + le 8 mars 1908 à Sainte Geneviève en Bray, 
14 Jules Ambroise DORVILLE, herbager, domestique, ° le 5 novembre 1877 à Biville la Baignarde, + le 10 novembre 1988 à Sainte Geneviève en Bray, X le 9 janvier 1904 à Rouvray-Catillon avec ; 
15 Albertine Augustine LEVARLET,  ménagère, domestique, journalière, ° le 31 août 1881 à Hodeng Hodenger, + le 8 janvier 1945 à Sommery

5 ème GENERATION (16 ancêtres)


16 François Sénateur CORROYER, herbager, chasse-moute, journalier, ° le 6 juin 1939 à Neuville Ferrières, + le 11 décembre 1912 à Neufchâtel en Bray, X le 28 janvier 1852 à Neuville Ferrières avec ;
17 Félicité Argentine LEBLOND, herbagère, journalière, ° le 31 août 1831 à Saint Vaast d'Equiqueville, + le 1 octobre 1904 à Esclavelles,
18 François Frédéric FLEUTRY, domestique, journalier, ° le 11 août 1843 à Vieux Manoir, + le 22 juin 1786 à Sommery, X le 12 novembre 1867 à Bierville avec; 
19 Adolphine DELAPLACE, servante,
20 Pierre Onézime LEROUX, cultivateur, ° le 9 juin 1825 à Mesnières en Bray, X le 28 octobre 1866 à Aulage avec ; 
21 Marie Julie Ernestine LEULLIER, domestique, ° le 30 juin 1842 à Ricarville du Val, 
22 Auguste Juste BULTEL, cultivateur, herbager, domestique, ° le 11 mai 1833 à Orival, + le 13 janvier 1875 à Saint Martin l'Hortier, X le 6 mai 1856 à Sainte Beuve Epinay avec ;  
23 Anaïs Fortunée DECORDE, ménagère, domestique, ° le 6 mars 1831 à Auvilliers, + le 21 octobre 1892 à Saint Martin l'Hortier
24 Onézime Théodore DUPLESSI, herbager, journalier, ° le 13 juin 1835 à Baillolet, + le 20 janvier 1908 à Compainville, X le 30 avril 1862 à La Rosière avec ; 
25 Hortense Zéphirine DURIER, servante, journalière, ° le 1 juin 1840 à Nesle Hodeng, + le 31 mai 1926 à Sainte geneviève en Bray
26 Aimé Jérôme VILLERET, charpentier, domestique, ° le 9 octobre 1820 à Saint Nicolas d'Aliermont, + le 27 juillet 1892 à beaussault, X le 18 juin 1844 à Sommery avec ;
27 Adélaïde BRIANCHON, servante, journalière, ° le 30 mars 1823 à Esclavelles, + le 2 avril 1907 à beaussault, 
28 Onésiphore François DORVILLE, journalier, berger, ° le 3 novembre 1840 à Notre Dame du Parc, + le 13 avril 1907 à Beaussault, X le 10 juin 1871 à Biville la Baignarde avec ; 
29 Marie Aglaë RESTANCOURT, tisserande, journalière, ° le 28 novembre 1852 à Biville la Baignarde, + le 6 avril 1897 à Biville la Baigarde
30 Natalis Arthur LEVARLET, chartier, cultivateur, ° le 9 octobre 1849 à Neuville Coppegueule, + le 23 juillet 1901 à Sommery, X le 7 juin 1875 à Bellencombre avec ; 
31 Marie Florence DUJARDIN, servante, cultivatrice, ° le 30 septembre 1848 à Bellencombre, +17 décembre 1926 à Sommery

6 ème GENERATION (32 ancêtres)


32 Pierre Sénateur CORROYER, maçon, ° le 7 février 1818 à Nesle Hodeng, + le 30 novembre 1885 à Rouen, X le 12 novembre 1839 à Neuville Ferrières avec ;
33 Marie Françoise Julie LOISEL, fileuse, ménagère, concierge hôpital charles Nicolle, ° le 22 mai 1815 à
Hucquelier (62), + le 28 janvier 1886 à Rouen, 
34 Jean Pierre LEBLOND, fermier domestique, ° le 3 brumaire an XIV à Maintru, X le 1 juillet 1830 à Wanchy Capval avec ; 
35 Marie Félicité GREMONT, herbagère, domestique, ° le 2 octobre 1811 à Hesmy, 
36 Jean Louis Napoléon FLEUTRY, cultivateur, journalier, marchand de fruits, ° le 14 janvier 1809 aux Innocents, X le 24 novembre 1836 à Bosc Roger avec ; 
37 Virginie VERRON, blanchisseuse, ° le 2 octobre 1812 à Bosc Roger, 
38 Jean Jacques DELAPLACE,
journalier ° le 28 vendiémaire an VII à Sommery, + le 25 avril 1876 à Sommery, X le 23 avril 1838 au Caule Sainte Beuve avec ;
39 Florence Marie Anne REVELLE, journalière, 
40 Jean Joseph LEROUX, tonnelier, cultivateur, herbager, ° le 12 décembre 1787 à Bures en Bray, + le 13 novembre 1865 à Saint Martin l'Hortier, X le 28 février 1813 à Mesnières en Bray avec ; 
41 Marie Madeleine LEFEBVRE, ° ca 1784, + le 16 mars 1859 à Bures en Bray,
42 Louis Jacques LEULLIER, propriétaire cultivateur, domestique, journalier, ° le 28 avril 1809 à
Bernaville (80), + le 14 juillet 1852 à Ricarville du Val, X le 1 février 1840 à Ricarville du Val avec ;
43 Marie Julie LEVISTRE,  cultivatrice, journalière, ° le 13 floréal an XIII à Ricarville du Val,
44 Pierre François BULTEL, charretier, propriétaire, herbager, ménager, ° le 21 thermidor an XIII à
La Fresnaye (80), + le 10 décembre 1879 à Bully, X le 11 juillet 1826 à Fesques avec ; 
45 Catherine DEMARQUET, ménagère, herbagère, ° le 3 floréal an VIII à Saint Germain sur Eaulne, + le 28 juillet 1880 à Bully
46 Jean Charles Pierre DECORDE, journalier, domestique, ° le 9 avril 1794 à Mesnières en Bray, + à Auvilliers, X le 14 juillet 1814 à Sainte Beuve aux Champs,
47 Marie Anne BAILLEUX, ménagère, ° le 14 février 1793 au Caulle, + le 4 décembre 1866 à Auvilliers,
48 Alexis DUPLESSIS, ° le 18 juillet 1807 à Bouelles, + le 22 octobre 1852 à Baillolet, X le 12 novembre 1828 à Fresnoy Folny avec, 
49 Marie Rose BOURGEOIS, journalière, ° le 21 mai 1808 à Fresnoy, + le 14 mars 1887 à Esclavelles,
50 Antoine DURIER, propriétaire, marchand de veaux, domestique, ° le 21 floréal an VIII à Beaubec la Rosière, X le 23 juin 1821 à Beaubec la Rosière avec ; 
51 Sophie PAPON, servante, ménagère, ° le 26 pluviose an V à Beaubec la Rosière, + le 6 février 1869 à La Montagne
52 Inconnu
53 Adélaïde VILLERET, journalière, ° le 7 mars 1792 à Notre Dame d'Aliermont, 
54 Louis BRIANCHON, tonnelier, ° le 5 décembre 1784 à Gaillefontaine, + le 9 avril 1841 à Nesle Hodenger, X le 5 mars 1820 à Esclavelles avec ;
55 Marie Anne Rose DUCHAUSSOIS, herbagère, journalière, ° le 17 mai 1790 à Nesle Hodeng
56 Jean DORVILLE, tisserand, journalier, ° le 31 mars 1814 à Sainte Geneviève en Caux, + le 10 avril  1879 à Calleville les deux églises, X le 29 octobre 18?? à Notre Dame du Bec avec ; 
57 Clarisse DIEUTRE, tisserande, ° le 14 novembre 1813 à Cropus, 
58 Amédée Nicolas LEVARLET, laboureur, cultivateur, ° le 27 mai 1817 aux Méniviers, + le 20 décembre 1870 à Haudricourt, X le 28 avril 1842 à Haudricourt avec ;
59 Marie Joséphine RENAULT, cultivatrice, ménagère, ° le 25 février 1821 à Haudricourt
60 Jean Baptiste François RESTANCOURT, tisserand, épicier, ° le 3 octobre 1820 à Biville la Baignarde, + le 16 février 1901 à Biville la Baignarde, X le 16 novembre 1844 à Calleville les deux églises avec ;
31 Marie Henriette POLLARD, tisserande, ménagère, ° le 5 février 1825 à Calleville les deux églises, + le 31 mai 1900 à Biville la Baignarde
62 Jean Baptiste DUJARDIN, bucheron, journalier, ° le 30 août 1822 à Bellencombre, + le 29 novembre 1891 à Rosay, 
63 Florence Irénée PODEVIN, servante, journalière, ° le 3 décembre 1824 à Bradiancourt, 

7 ème GENERATION (64 ancêtres)


64 Pierre COROYER, Chartier, journalier,  ° le 19 octobre 1774 à Beaubec la Ville, + le 19 mars 1832 à Beaubec la Rosière, X le 9 frimaire an XII à Neuville Fériières avec; 
65 Marie catherine TOUZARD, ménagère, ° le 25 mai 1781 à Neuville Fériières , + le 8 décembre 1780  à Neuville Fériières 
66 Louis Marie Guillaume LOISEL, garde des bois
67 Marie Françoise LEPY, + le 24 septembre 1855 à Neuville Ferrières, 
68 Jean Pierre LEBLOND, domestique, X le 1 floréal an XIII à Maintru avec ;
69 Marie Madeleine Anglique Elisabeth RENARD, fileuse de lin, journalière, , veuve de Jacques COURTIS en 1 ère noce, ° le 8 juillet 1786 à Maintru, + le 7 mai 1847 à Ricarville du Val
70 Jacques Pierre Louis GREMONT, tisserand, journalier, ° le 6 septembre 1761 à Clais, + le 18 septembre 1822 à Wanchy Capval, X le 30 avril 1793 à Saint Pierre des Jonquières avec ; 
71 Marie catherine DELAHAYE, ° le 25 août 1766 à Lignemare, + le 3 septembre 1826 à Wanchy Capval,
72 Jean Charles FLEUTRY, poissonnier, tisserand, ° le 20 avril 1780 à Bracquetuit, + le 20 octobre 1851 à Bracquetuit, X le 10 germinal an VIII à Bellencombre avec ;
73 Marie Margueritte Clotilde OUENNET, fileuse, ° le 3 juin 1770 à Bazomesnil, + le 28 juilet 1833 à Bracquetuit
74 Alexis VERRON, + le 21 novembre 1835 à Bosc Roger,
75 Marie Henriette LEFEBVRE
76 Jean Antoine DELAPLACE, maçon, ° le 2 août 1765 à Sommery, X le 14 messidor an IV à Sommery avec ;
77 Marie margueritte MASURE, domestique chez Jean Baptiste CAUHOIS, ° le 15 avril 1770 à ????, 
78 André Antoine Nicolas REVELLE, maçon, ° le 30 novembre 1782 à Richemont, X le 30 décembre 1808 à Sainte Beuve aux Champs avec ; 
79 Victoire PESTELLE
80 Laurents LEROUX, tonnelier, ° le 31 septembre 1753 à Bures en Bray, + le 31 octobre 1820 à Mesnières en Bray, X le 25 mai 1784 à Saint Martin l'Hortier avec ;
81 Anne BOISSAY, ° le 3 février 1761 à Saint Martin l'Hortier, + le 22 avril 1847 à Bures en Bray
82 Michel LEFEBVRE, herbager, + le 9 juillet 1833 à Mesnières en Bray
83 Catherine JEAN, herbagère, + le 6 mai 1851 à Mesnières en Bray
84 Jean Baptiste LEULLIER, manouvrier, ° le 25 mai 1766 à
Bernaville (Somme - 80) , + à Bernaville, X le 19 frimaire an II à Bernaville (Somme - 80),
85 Marie Françoise ROHAULT, ° le 15 avril 1775 à
Bernaville (Somme - 80), + à Bernaville,
86 Jean François LEVISTRE, propriétaire cultivateur, ° le 6 avril 1761 à Ricarville du Val, + le 21 mai 1836 à Ricarville du Val, X le 25 novembre 1790 à Ricarville du Val avec ;
87 Marie Magdeleine LEFEBVRE, cultivatrice, ° le 7 août 1765 à Saint Valéry sous Bures, + le 28 janvier 1846 à Ricarville du Val,
88 Louis François BULTEL, herbager, ° le 7 novembre 1772 à
La Fresnaye (Somme - 80), + le 25 janvier 1847 à Orival, X le  pluviose an VIII à Neufchâtel en Bray avec ; 
89 Marie Jeanne BEAURAIN, herbagère, ménagère, ° le 22 septembre 1765 à Bailleul-Neuville, + le 7 août 1829 à Orival, 
90 Jean Germain DEMARQUET, chartier, herbager, journalier, jardinier, ° le 18 septembre 1760 à Mesnil-David, + le 27 novembre 1831 à Orival, X le 24 avril 1786 à Saint Germain sur Eaulne avec, 
91 Marie Françoise FEUQUIERE, herbagère, ° le 5 septembre 1758 à Haudricourt, + le 15 mars 1837 à Orival,
92 Pierre Jean Charles DECORDE, herbager, cultivateur, ° le 3 septembre 1764 au Thil en Bary, X le 3 nivôse an II à Mesnières e Bray avec; 
93 Marie Anne DUVIVIER, herbagère, ° le 7 juillet 1775 à Mesnières en Bray, 
94 Jean Baptiste BAILLEUX, laboureur, 
95 Marie Marguerite CARON,
96 Pierre DUPLESSIS, berger, propriétaire, ° le 18 septembre 1750 à Bouafles, + le 15 décembre 1821 à Bouelles, X le 18 février 1790 à Bouelles avec ;
97 Anne BRIANCHON, ° le 2 mai 1768 à Bouelles, + le 5 août 1848 à Bouelles,
98 Nicolas BOURGEOIS, couvreur en chaume, journalier, ° le 7 juin 1774 à Saint Aigna, + le 2 septembre 1815 à Folny, X le 13 nivôse an V à Folny avec; 
99 Marie Marguerite Charlotte BOITEL, ° le 22 février 1770 à Folny,
100 Nicolas Louis DURIEU, domestique, herbager, journalier,° le 18 mars 1761 au Fossé, + le 25 mai 1825 à Beaubec, X le 3 juillet 1783 à Riberpré avec ;
101 Geneviève LEBLOND, domestique,  ° le 21 avril 1759 à Nesle, + le 17 août 1838 à Beaubec
102 Pierre PAPON, Aubergiste, herbager, propriétaire de l'Hôtel cabaret du bagageot à Beaubec, ° le 6 décembre 1753 à
Sapchat (Cantal - 15), + le 9 janvier 1823 à Beaubec, X le 3 juin 1783 à Sainte Ursule
103 Anne Marie DANIEL, ° le 14 mars 1761 à La Rosière, + le 8 septembre 1812 à Beaubec, 
104 inconnue
105 inconnue
106 Pierre Marc VILLERET, cultivateur, horloger, ° le 6 juillet 1766 à Aubéguimont, X le 26 novembre 1789 ) Notre Dame d'Aliermont avec :
107 Marie Madeleine Hélène DEVOST, couturière, ° le 11 août 1767 à Saint Nicolas d'Aliermont, + le 19 mars 1844 à Notre Dame d'Aliermont, 
108 inconnu
109 Madeleine BRIANCHON
110 Philippe Antoine DUCHAUSSOIS, propriétaire cultivateur, herbager, ° le 1 mai 1764 à Ormesnil, +le 18 février 1842 à Nesle Hodeng, X le 1 décembre 1787 à Nesle Hodeng avec ; 
111 Marie Margurite Rose COFFRE, + le 28 juin 1814 à Neufchâtel en Bray
112 Pierre Nicolas DORVILLE, domestique de charrue, chartier, ° le 11 mars 1780 à Vibeuf, + le 6 octobre 1834 à Sainte Geneviève en Caux, X le 10 prairial an XIII à Sainte Geneviève en Caux avec ; 
113 Marie Anne Véronique Sadegonde DUHAMEL, trameuse, ° le 13 août 1789 à Lammerville
114 Jean Baptiste DIEUTRE, tisserand, domestique, journalier, ° le 8 octobre 1782 à Cressy, X le 4 mars 1807 à Cropus avec ; 
115 Rose Marie Victoire LEROUX, tisserande, fileuse, ° le 21 décembre 1787 à Cropus, 
116 Nicolas LEVARLET, cultivateur, ° le 6 août 1784 à Saint Martin au Bosc, + le 7 avril 1850 à Coupigny, X le 25 juillet 1816 à Coupigny avec ; 
117 Madeleine Julie DEZIEUX, cultivatrice, ° le 4 avril 1786 à Villers sur Aumale, + le 11 janvier 1845 à Coupigny 
118 Marin François RENAULT, manouvrier, journalier, meunier propriétaire aux moulins deVillers, ° le 4 août 1792 aux Ventes Mésangères, + le 18 mai 1866 à Haudricourt, X le 27 juillet 1816 à Villers sur Aumale avec ; 
119 Marie Aimée LEDOUX, propriétaire meunière, ° le 23 avril 1786 à Villers sur Aumale, + le 23 novembre 1863 à haudricourt, 
120 Jean Nicolas RESTENCOURT, tisserand, journalier, ° le 5 novembre 1787 à Biville la Baignarde, + le 20 décembre 1856 à Sainte Geneviève en Caux, X le 17 janvier 1814 à Biville la Baignarde avec ; 
121 Rose Félicité MASURIER, tisserande, trameuse, ° le 25 mars 1789 à Varvannes, +le 7 mai 1862 à Sainte Geneviève en Caux, 
122 Jean Julien POLLARD, domestique, chartier, ° le 5 mars 1783 à Monchy sur Eu, + le 7 janvier 1863 à Calleville les deux églises, X le 1 mars 1820 à Saint Maclou de Folleville avec ; 
123 Rose Marguerite PREVEL, tisserande, trameuse, ° le 28 janvier 1786 à Saint Maclou de Folleville, + le 21 février 1867 à Calleville les deux églises, 
124 Antoine DUJARDIN, propriétaire, bûcheron, journalier, ° le 13 ventôse an III à Bellencombre, + le 5 décembre 1862 à Bellencombre, X le 15 janvier 1821 à Bellencombre avec ; 
125 Marie Thérèse DELACAISSE, ° le 8 septembre 1792 à Saint Martin - Osmonville, + le 1 mars 1869 à Bellencombre, 
126 Jean Baptiste Nicolas POIDEVIN, journalier, ° le 15 mai 1774 à Boissay, + le 5 juillet 1840 à Sainte Geneviève en Bray, X le 3 septembre 1803 à Sainte Geneviève en Bray avec ; 
127 Marie Catherine LEBLOND,
journalière, ° le 6 juillet 1779 aux Essarts Varimpré, + le 14 janvier 1845 à Bosc Béranger, 

8 ème GENERATION (128 ancêtres)



128 Louis CORROYER, herbager, ° le 20 septembre 1732 à Beaussault, + le 24 vendiémaire an XIV à Beaussault, X le 30 avril 1763 à mesnil Mauger avec ; 
129 Marie Anne GAUTIER, herbégère, ° le 10 février 1735 à Beaubec la Ville, + le 25 fructidor an XI à Beaussault 
130 Pierre Michel TOUZARD, maître maréchal, ° le 15 octobre 1744 à Lucy, + le 25 juin 1823 à Neuville Ferrières, X le 13 octobre 1778 à Neufchâtel en Bray avec ; 
131 Marie Madeleine BONNISSANT, + le 2 juin 1810 à Neuville ferrières
132 N. LOISEL,
133
134 N. LEPY,
135
136 N. LEBLOND,
137
138 Nicolas Michel Romain RENARD, journalier, cultivateur, + le 8 février 1830 à Maintru, 
139 Marie Anne Angélique DUBOST, fileuse, ° le 13 juin 1759 à Nesle Normandeuse, + le 12 février 1832 à Maintru
140 Louis GREMONT, laboureur, cultivateur, ° le 8 janvier 1722 à Clais, + le 22 ventôse an XI à Beaufresne, X le 30 mai 1752 à Clais avec ; 
141 Madeleine LEVILLAIN,
142 Jean DELAHAYE, manouvrier, marneur, + le 25 janvier 1786 à Lignemare, 
143 Marie catherine de FOLNY,
144 Charles Laurent FLEUTRY, tisserand, toillier, ° le 17 avril 1756 à Bracquetuit, X le 13 janvier 1776 à Bracquetuit avec ; 
145 Marie CREVON,
146 Antoine OUYNET, journalier, chapelier, ° le 5 septembre 1734 à Bazomesnil, X le 27 novembre 1758 à Bazomesnil avec ; 
147 Catherine BILBOS,
148 N. VERRON,
149
150 N. LEFEBVRE,
151
152 Pierre DELAPLACE, journalier, + le 19 janvier 1790 à Sommery, X le 10 novembre 1761 à Roncherolles en Bray avec ; 
153 Jeanne Elisbeth RATIEUVILLE, + le 30 mars 1783 à Sommery
154 Vincent MASURE, + à Compainville ?
155 Marie Marguerite MANSIRE,
156 Antoine REVELLE, herbager, maréchal, + le 18 décembre 1814 à Richemont, X le 11 février 1782 à Richemont, 
157 Marie Elisabeth PETIT, herbagère, ° le 2 juin 1758 à Richemont, 
158 Jacques PESTELLE, menuisier,
159 Margueritte MOREL,
160 Jacques LEROUX, tonnelier, journalier, ° le 3 mai 1710 à Bures en Bray, X le 17 juillet 1741 à Bures en Bray avec ;
161 Marie LANGLOIS, propriétaire, + le 26 juillet 1784 à Bures en Bray
162 Pierre BOISSAY, herbager, + le 29 octobre 1785 à Saint Martin l'Hortier, X le 19 avril 1760 à Saint Martin l'Hortier avec ; 
163 Anne FOLLIN, herbagère, fileuse, + le 6 décembre 1806 à Mesnières en Bray
164 N. LEFEBVRE,
165
166 N. JEAN,
167
168 Toussaint LEULLIER, manouvrier, ° à
Bernaville (80 - Somme),  +le 28 avril 1806 à Bernaville (80 - Somme), X le 29 avril 1755 à Bernaville (80 - Somme) avec ; 
169 Geneviève RIVILLON,
170 Jean ROHAULT, manouvrier, X le 12 janvier 1773 à
Bernaville (80 - Somme) avec ; 
171 Françoise TRAULLE, ° le 2 mars 1748 à
Bernaville (80 - Somme)  
172 Jean LEVISTRE, cultivateur, laboureur, ° le 21 septembre 1735 à Ricarville du Val, X le 19 novembre 1813 à Ricarville du Val, X le 3 février 1761 à Ricarville du Val avec ; 
173 Marie FOLLIN, + le 4 août 1792 à Ricarville du Val, 
174 Charles Jean Jacques LEFEBVRE, laboureur, herbager, ° le 11 février 1723 à Equiqueville, + le 22 novembre 1788 à Ricarville du Val, X le 10 juillet 1753 à Ricarville du Val avec ; 
175 Marie Catherine RATEL, cultivatrice, ° le 8 décembre 1727 à Ricarville du Val, + le 21 novembre 1808 à Ricarville du Val,
176 Pierre BULTEL, X le 13 mai 1766 à La Fresnoye, 
177 Marie Charlotte BINARD
178 Jacques BEAURAIN, laboureur, ° le 24 décembre 1723 à Bailleul, X le 12 novembre 1764 à Bailleul Neuville avec ; 
179 Marie Jeanne MONFILLATRE,
180 Jacques DESMARQUETS, journalier, manouvrier, X le 3 février 1756 au Mesnil David, 
181 Marie Charlotte PETIT,
182 Charles FEUQUIERE, journalier, manouvrier, X le 22 novembre 1757 à Haudricourt avec ; 
183 Madeleine LEFEBVRE,
184 Claude DECORDE, laboureur, ° le 17 novembre 1735 au Thil en Bray,+ le 21 janvier 1815 au Thil en Bray, 
185 Marie Catherine Thérèse LE CLERC, + le 13 mars 1783 à Neuville ferrières
186 Pierre DUVIVIER, laboureur, cultivateur, + le 16 fructidor an VIII à Mesnières en Bray
187 Anne LEGENDRE,
188 N. BAILLEUX,
189
190 N. CARON, 
191
192 Pierre DUPLESSY, berger, ° le 14 août 1723 à Bouafles, + le 2 décembre 1783 à Bouafles, X le 26 juin 1743 à Bouafles avec ; 
193 Marie Françoise LOUIS, ° le 10 juin 1719 à Bouafles, + le 23 floréal an VI à Bouelles,
194 François Jean BRIANCHON, clocheteur, ° le 21 octobre 1735 à Bouelles, + le 13 novembre 1786 à Bouelles, X le 27 avril 1756 à Beaussault avec ;
195 Marie Marguerite GRANGAMBE, nourrice, ° le 8 juin 1727 à Beaussault, + le 30 avril 1792 à Bouelles, 
196 Pierre BOURGEOIS, laboureur, X le 22 février 1762 à Saint Aignan avec ; 
197 Marie BROQUE,
198 Jean BOITEL, manouvrier, journalier, + le 24 mars 1800 à Folny, X le 15 mai 1769 à Melleville avec ; 
199 Charlotte LABARRE, + le 19 ventôse an IV à Folny
200 Nicolas DURIER, journalier, herbager, + le 17 juillet 1784 à Riberpré, X le 4 juillet 1758 au Fossé avec ; 
201 Marie Anne DIACRE, fileuse, + le 2 avril 1804 à Beaubec, 
202 Adrien LEBLOND, manouvrier, boucher, X le 24 janvier 1756 à Nesle - Hodeng avec ; 
203 Geneviève LANGLOIS
204 Antoine PAPON, laboureur, ° le 29 janvier 1736 à
Sapchat (Cantal - 15), + le 30 mai 1764 Sapchat (Cantal - 15)
205 Marie LAURENS,
206 Louis Côme DANIEL, herbager, cabaretier, aubergiste, propriétaire de l'auberge du bagageot, + le 10 mai 1773 à Sainte Ursule, X le 6 mai 1751 à Tréforest avec ; 
207 Angélique DURIEUX, domestique, ° le 17 novembre 1721 à Sommery, + le 14 février 1785 à Tréforest,
208 inconnu
209 inconnue
210 inconnu
211 inconnue
212 Marc Antoine VILLERET, charbonnier, ° le 22 avril 1719 à Aubéguimont, + le 27 février 1765 à Aubéguimont, X le 2 juin 1764 à Aubéguimont avec ; 
213 Marie Charlotte GREMONT, + le 5 avril 1791 à Aubéguimont
214 Jean Jacques DEVOST, tailleur d'habits, couturier, X le 10 novembre 1766 à Saint Nicolas d'Aliermont avec ;
215 Marie Magdeleine HERICHER, ° le 18 février 1737 à Saint Nicolas d'Aliermont, + le 20 septembre 1778 à Saint Nicolas d'Aliermont, 
216 inconnu
217 inconnue
218 François BRIANCHON, herbager, 
219
220 François du CHAUSSOIS, tisserand, ° le 21 mai 1734 à Ormesnil, + au Frétil, X le 23 novembre 1756 au Caulle avec ; 
221 Marie Marguerite BOULENGER, ° le 27 janvier 1733 au Caule, + le 4 mars 1813 à Nesle Hodeng, 
222 N. COFFRE,
223
224 inconnu
225 Catherine DORGEVILLE, ° le 10 avril 1724 à Saint Mards, + à Ste Geneviève en Caux, 
226 Jacques Georges Vincent DUHAMEL, domestique, berger, ° le 5 avril 1757 à Fontaine le Dun, + le 22 juillet 1809 à Sainte Geneviève en Caux
227 Anne Françoise AUGER, ° le 8 avril  1753 à Lamberville, + le 21 mars 1827 à Sainte Geneviève en Caux
228 Jacques DIEUTRE, bucheron, journalier, ° le 26 février 1725 à Cropus, + le 6 germinal an VIII à Cressy, X le 13 mai 1766 à Cressy avec ; 
229 Catherine LE COMBLE, ° le 9 décembre 1741 à Cressy
230 Jean Baptiste Adrien LEROUX, tisserand, ° le 15 juillet 1761 à Cropus, + le 30 novembre 1836 à Notre Dame du Parc, X le 25 novembre 1786 à Cropus avec ; 
231 Rose ELOY, fileuse, 
232 Jean Baptiste VARLET, cultivateur, laboureur, ° le 17 juillet 1738 à hodeng au Bosc, + le 3 décembre 1816 à Saint Martin au Bosc, X le 14 juin 1774 à Illois avec ; 
233 Marie françoise SELECQUE
234 Charles DEZIEUX, laboureur, cultivateur, ° le 13 avril 1754 à Villers sur Aumale, X le 4 mars 1780 à Villers sur Aumale avec ; 
235 Marie Madeleine LE QUEN, ° le 30 décembre 1753 à Villers sur Aumale, 
236 Marin RENAUX, propriétaire meunier, + le 20 septembre 1811 à Villers sur Aumale, 
237 Marie Suzanne TUILLIER, fermière des moulins de Villers, 
238 Antoine Denis LEDOUX, journalier, herbager, ° le 9 octobre 1755 à Villers sur Aumale, + le 29 mai 1816 à Villers surAumale,
139 Anne PESTEL, + le 3 mars 1837 à Villers sur Aumale,
240 Nicolas RESTENCOURT, tisserand, toillier, X le 1 février 1787 à Biville la Baignarde avec ;
241 Marie Thérèse BERTHELOT, ° le 10 janvier 1768 à Biville la Baignarde, 
242 Jean Baptiste Nicolas Benoit MASURIER, journalier, ° le 11 juillet 1765 à Varvannes, X le 20 novembre 1786 à Varvannes avec ; 
243 Marie Marguerite LUBIAS, ° le 12 février 1764 à Biville la Baignarde, 
244 François POLARD, Scieur de long, ° le 8 octobre 1751 à Millebosc, + le 21 septembre 1798 à Millebosc, X le 24 juillet 1771 à Monchy sur Eu avec ; 
245 Marie Françoise LEJEUNE, ° le 14 mai 1744 à Boscrocourt
246 Charles Nicolas PREVEL, journalier, ° le 22 février 1754 à Saint Maclou de Folleville, + le 23 décembre 1823à Saint Maclou de Folleville, X le 21 juin 1784 à Valmartin avec ; 
247 Marie Anne LECOQ, fileuse, ° le 5 juin 1761 à Valmartin, + le 12 février 1838 à Saint Maclou de Folleville,
248 Pierre DUJARDIN, bucheron, journalier, ° le 17 mai 1753 à La Heuze, + le 26 août 1818 à Bellencombre, X le 19 prairial an III à La Heuze avec ; 
249 Marie Marguerite SAHUT, servante, ° le 5 décembre 1766 à La Heuze, + le 25 novembre 1831 à Bellencombre,
250 Louis Pierre DELACAISSE, laboureur, cultivateur, ° le 14 novembre 1755 à Bosc Mesnil, + le 14 mars 1794 à Saint Martin Osmonville, X le 26 août 1786 à Bosc Mesnil avec 
251 Marie Thérèse LEMARCHAND, ° le 28 février 1755 à grigneuseville, + le 10 décembre 1825 à Grigneuseville
252 Nicolas POIDEVIN, propriétaire, ° le 25 avril 1734 à Sainte Geneviève en Bray, + le 10 septembre 1818 à Sainte Geneviève en Bray, 
253 Françoise Angélique BOURGEOIS, propriétaire, ° à Boissay, + le 16 mai 1801 à Sainte Geneviève en Bray, 
254 Louis LEBLOND, ouvrier bûcheron, journalier, X le 21 janvier 1777 aux Essarts - Varimpré
255 Marie Marguerite HORTELLE, journalière, 

9 ème GENERATION (256 ancêtres)


256 Louis COROYÉ, mendiant, ° le 15 août 1706 à beaussault, + le 19 décembre 1788 à Beaussault, X le 29 octpbre 1731 à Beaussault avec ;
257 Marie DEGRAVE, + le 17 octobre 1765 à Beaussault, 
258 Pierre GAUTIER, fermier, ° le 4 octobre 1705 à Beaubec la Ville, + le 27 juin 1769 à Beaubec la Ville, X le 6 mars 1734 à beaubec la Ville avec ; 
259 Marie Anne LEVASSEUR, fermière, ° le 5 novembre 1710 à Beaubec la Ville, + le 27 mai 1784 à Beaubec la Ville, 
260 François TOUZARD, laboureur, + le 17 mai 1763 à Lucy
261 Marie Anne BANCE,
262 Pierre BONNISSANT, voiturier, + le 25 avril 1779 à Neufchatel en Bray
263
Marie Anne CARON,
264
265
266
267
268
269
270
271
272
273
274
275
276 Nicolas RENARD, journalier, 
277 Marie DECAUX,
278 François DUBOST, tisserand, manoeuvre, journalier, ° le 22 mars 1730 à Nesle - Normandeuse, X le 24 novembre 1750 à Nesle - Normandeuse avec ; 
279 Anne TELLIER,
280 Louis GREMONT, ° le 31 octobre 1698 à Clais, 
281 Marie DUCROC,
282 N. LEVILLAIN,
283
284 N. DELAHAYE,
285
286 N. de FOLNY,
287
288 Charles FEUTRY, ° le 2 août 1730 à Grigneuseville, + le 3 janvier 1797 à Bracquetuit, X le 25 novembre 1752 à Bracquetuit avec ; 
289 Marie BOUTEILLER, ° le 12 janvier 1728 à Bracquetuit, 
290 Antoine CREVON, journalier, 
291 Marie Anne HUET,
292 Pierre OUYNET, + le 27 janvier 1785 à Bazomesnil
293 Anthoinette MONNIER,
294 Michel BILBOS,
295 Marie DELAHAYE,
296
297
298
299
300
301
302
303
304 Jean DELAPLACE,
305 Jeanne DELAUNE,
306 Thomas RATIEUVILLE,
307 Marie Magdeleine BARBIER,
308 N. MASURE,
109
310 N. MANSIRE,
311
312 Charles REVELLE, ° le 30 juin 1708 à Richemont, + le 6 octobre 1772 à richemont, X le 11 août 1732 à richemont, 
313 Marie GENTIL, ° le 2 mai 1708 à Richemont, + le 2 octobre 1787 à Richemont, 
314 Pierre PETIT, X le 29 juillet 1749 à Richemont avec ;
315 Marie Elisabeth SOULLÉ
316 N. PESTELLE,
317 
318 N. MOREL,
319
320 Louis LEROUX, fermier, X le 31 juillet 1707 à Bures avec ;
321 Françoise MAHIEU,
322 Pierre LANGLOIS,
323 Adrienne FOURNIER,
324 Pierre BOISSAY, manouvrier, + le 7 janvier 1762 à Mesnières en Bray
325 Marie COSSARD,
326 François FOLIN,
327 Anne BRIER,
328
329
330
331
332
333
334
335
336 Charles LEULLIER,
337 Jeanne MOUILLART,
338 Jean RIVILLON,
339 Marie ROHAULT,
340 Jean ROHAULT,
341 Françoise GEUDRE,
342 Estienne TRAULLE,
343 Magdeleine ROHAULT,
344 Jacques LEVISTRE, laboureur, cultivateur, manlier, syndic de Ricarville du Val, ° le 14 mars 1701 à Ricarville du Val, +le 22 novembre 1770 à Ricarville du Val, X le 9 février 1726 à Ricarville du Val avec ;
345 Anne LEGER, (mariée avec le père de son mari), + le 12 novembre 1789 à Ricarville du Val 
346 N. FOLLIN,
347
348 Jean Jacques LEFBVRE, laboureur, 
349 Jeanne CARTIER, fermière, + le 18 mai 1777 à Ricarville du Val
350 Jean RATEL, journalier, propriétaire, ° le 31 mars 1701 à Ricarville du Val, + le 24 octobre 1779 à Ricarville du Val, X le 9 juillet 1720 à Ricarville du Val avec; 
351 Catherine LANGLOIS, + le 12 avril 1771 à Ricarville du Val, 
352 Pierre BULTEL,
353 Anthoinette SELLIER, + le 27 avril 1777 à La Fresnaye
354 François BINARD,
355 Charlotte du NEUFGERMAIN,
356 Jacques BEAURAIN, + le 10 janvier 1753 à Bailleul-Neuville
357 Jeanne BRIANCHON,
358 Nicolas MONFILLATRE,
359 Marie catherine Charlotte BLANCHE,
360 Jacques DEMARQUET,
361 Marie BERLAU,
362 François PETIT, charpentier,
363 Marguerite LEFEBURE,
364 Charles FEUQUER,
365 Barbe MONCOMBLE,
366 Jean LEFEBVRE,
367 Anthoinette QUEVALLIER
368 Laurent DECORDE, X le 5 septembre 1724 au Thil en Bray,
169 Barbe BANCE,
370 Nicolas Charles LECLERC,
371 Marie Marguerite MAISNÉ,
372 N. DUVIVIER,
373
374 N. LEGENDRE,
375
376
377
378
379
380
381
382
383
384 Pierre DUPLESSY, + le 10 avril 1742 à Bouafles, X le 8 février 1720 à Bouafles
385 Marie DELIENNE, + le 27 mars 1749 à Bouafles,
386 François LOUIS, laboureur, ° le 5 mars 1679 à Bouafles, X le 16 août 1708 à Bouafles
387 Marie FOUBERT, + le 27 avril 1754 à Bouafles
388 François BRIANCHON, herbager, ° le 21 novembre 1698 à Bouelles, + le 30 juillet 1744 à Bouelles, X le 25 octobre 1718 à Bouelles avec ;
389 Nicole PRENANT, ° le 23 août 1696 à Bouelles, + le 31 mars 1769 à Bouelles, 
390 François GRANGAMBE, ° le 26 avril 1696 à Beaussault, + le 29 décembre 1761 à Beaussault, X le 10 septembre 1726 à Lucy avec ; 
391 Margueritte TALLEUX, + le 18 avril 1784 à Beaussault,
392 Nicolas BOURGEOIS, laboureur, + le 30 janvier 1758 à Saint Aignan
393 Jeanne LE SAGE, + le 8 juillet 1760 à Saint Aignan,
394 Jean BROQUE, manoeuvre,
395 Marie ROUSSEL,
396 Jacques BOITEL, garde-chasse, + le 3 janvier 1762 à Folny
397 Margueritte DUCASTEL,
398 Nicolas LABARRE, marchand de chanvre,+ le 30 septembre 1750 à Melleville
399 Charlotte GUERRIER, ° le 21 novembre 1703 à Millebosc,
400 Nicolas DURIER,
401 Elisabeth VALLON, ° le 13 mars 1706 à Sommery, + le 10 août 1761 à Beaussault
402 Louis DIACRE,
403 Anthoinette CLERE,
404 Denis LEBLOND, domicilié à Montérolier,
405 Jeanne CAVÉ,
406 Jean LANGLOIS, clocheteur de la confrérie, + le 30 mars 1772 à Nesle-Hodeng
407 François FLAMAN,
408 Martin PAPON, laboureur, + le 15 mars 1770 à Sapchat (15)
409 Claudine BARBAT,
410 Pierre LAURENS,
411 
412 Côme DANIEL, laboureur, ° le 23 janvier 1681 à Tréforest, + le 20 janvier 1762 à Tréforest, X le 19 septembre 1718 à Saint Saire avec ;
413 Marie MENAGE, ° le 25 juillet 1683 à Forges les Eaux, + le 25 avril 1730 à Saint Saire
414 Jean DURIEUX, veuf de Marie FÉRÉ X le 14 août 1703 à Sommery), X le 2 novembre 1711 à Sommery avec ;
415 Anne HOCHARD,
416
417
418
419
420
421
422
423
424 Jacques DUVEREL, ° le 17 septembre 1682 à Aubéguimont, X le 22 juin 1706 à Aubéguimont avec ;
425 Marie DUVEREL, + 1731 à Aubéguimont,
426
427
428 Jean Louis DESVOST, tailleurs d'habits, ° le 22 mai 1716 à Torcy le Petit, 
429 Marie PARMENTIER, tailleuse d'habits, + le 30 mai 1749 à Ricarville du Val,
430 Jean François HERICHER, journalier, ° le 13 mai 1702 à Saint Nicolas d'Aliermont, + le 27 novembre 1763 à Saint Nicolas d'Aliermont, X le 28 novembre 1724 à Saint Nicolas d'Aliermont avec ;
431 Marie Jeanne VASSEUR, dentellière, journalière, + le 22 novembre 1779 à Saint Nicolas d'Aliermont
432
433
434
435
436 N. BRIANCHON,
437
438
439
440 Nicolas du CHAUSSOY, + le 30 avril 1785 à Ormesnil, X le 26 juillet 1729 à Ormesnil avec ; 
441 Marie DALLONGEVILLE, + le 25 sécembre 1778 à Ormesnil
442 Marin BOULANGER, menuisier, + le 16 mars 1748 au Caulle, veuf de Marie Françoise DECELLE, X le 19 janvier 1723 au Caulle avec ; 
443 Marie Joachim BAILLEUL, + le 15 août 1755 au Caulle
444
445
446
447
448
449
450 Jean DORGEVILLE, marchand de vaches, + le 28 avril 1743 à Saint Mards, X le 20 février 1713 à Saint Mards avec ; 
451 Marguerite GUEUTTEVILLE,
452 Georges DUHAMEL, journalier, manoeuvre, ° le 6 septembre 1709 à Fontaine le Dun, X le 13 octobre 1755 à Fonatine le Dun avec ;
453 Margueritte FRUITIER, ° le 24 janvier 1732 à Auppegard
454 Nicolas AUGER, garde-moulin, meunier, ° le 6 mars 1712 à Saint Mards
455 Marie LE MARCHAND, ° à Sainte Geneviève en Caux, + le 29 janvier 1794 à Biville la Baignarde
456 Jacques DIEUTRE,
457 Marie SELLE, ° le 18 novembre 1694 à Heugleville sur Scie, + le 22 avril 1750 à Cressy
458 Jean LE COMBLE, marchand de bois, journalier, + le 7 décembre 1791 à Cressy, X le 24 août 1733 à Cressy avec ;
459 Catherine VALLE, + le 17 septembre 1787 à Cressy
460 Pierre LEROUX, domestique, journalier, ° à Intraville, + le 6 mars 1805 à Cropus, X le 11 juillet 1753 au Catelier avec ; 
461 Marie Geneviève DECAUX, fileuse, + le 11 juin 1804 à Cropus
462 Pierre ELOY,
463 Marie Actherine AUVRAY,
464 Louis VARLET, riche fermier, propriétaire, ° le 26 février 1705 au Hodeng au Bosc, + le 18 octobre 1766 au Hodeng au Bosc, X le 7 août 1731 à Hodeng au Bosc avec ; 
465 Marie Jeanne BEUVIN, + dans la maison seigneuriale le 4 juin 1777 à Hodeng au Bosc
466 François SELECQUE,
467 Françoise TOUSSAINS,
468 Guillaume DESZIEU, laboureur, ° le 9 février 1707 à Villiers sur Aumale, + le 16 mai 1773 à Villiers sur Aumale, veuf de Marie Anne GLAVIEU, X le 29 décembre 1749 à Villiers sur Aumale avec ; 
469 Catherine DEMOMERE, + le 27 août 1781 à Villiers sur Aumale, veuve de Jean HARLÉ
470 Louis Charles LE QUEN, maître cordonnier, trésorier de l'église, ° le 3 mars 1716 à Villiers sur Aumale,  + le 8 avril 1769 à Villiers sur Aumale, X le 16 février 1740 à Villiers sur Aumale avec ; 
471 Marie Madeleine LE QUEN, ° le 9 novembre 1703 à Haudricourt, + le 18 janvier 1773 à Villiers sur Aumale,
472 N. RENAUX,
473
474 N. TUILLIER,
475
476 Antoine LE DOUX, journalier, manoeuvre, ° le 4 février 1716 à Villiers sur Aumale, X le 14 juillet 1744 à  Villiers sur Aumale avec;
477 Marie Jeanne CLERET, veuve de Louis BLOT, + le 8 février 1759 à Villiers sur Aumale, 
478 Jacques PESTEL, ° le 4 octobre 1703 à Nullemont, X le 6 juillet 1737 à Nullemont, 
479 Françoise VOYMENT, ° le 23 novembre 1712 à Nullemont, 
480 Nicolas RESTENCOURT, journalier, ° le 29 octobre 1731 à Biville la Baignarde, + le 2 mai 1799 à Varvannes, 
481 Marie Anne BOUTEILLER, jornalière, ° le 30 mars 1730 à Biville la Baignarde, 
482 Nicolas BERTHELOT, Tisserand, ° à Calleville les deux églises, + le 13 mars 1804 à Biville la Baignarde, X le 24 octobre 1757 à Biville la Baignarde avec ; 
483 Marie Margueritte Clotilde DESSAUX, tisserande, fileuse, ° le 30 septembre 1734 à Saint Denis sur Scie, 
484 Nicolas MASURIER, journalier, ° le 2 mai 1726 à Varvannes, + le 10 août 1797 à Varvannes, X le 25 juin 1756 à varvannes avec ; 
485 Marie Anne LAINÉ,  tisserande, fileuse, + le 11 mars 1777 à Varvannes,
486 Michel LUBIAS, couvreur en chaume, journalier, ° le 12 septembre 1710 à Biville la Baignarde, + le 13 mars 1772 à Biville la Baignarde, X le 9 novembre 1756 à Biville la Baignarde avec ; 
487 Marie Suzanne GUEROUT, fileuse, ° le 30 décembre 1730 à Biville la Baignarde, 
488 Jean POLARD, manouvrier, laboureur, marchand de fagots, ° le 13 avril 1703 à Millebosc, + le 13 novembre 1772 à Millebosc, X le 13 juin 1734 à Millebosc avec ; 
489 Catherine LIESSE, ° le 8 novembre 1704 à Saint Pierre en Val, + le 13 avril 1760 à Millebosc
490 François LEJEUNE, maçon, ° le 2 juillet 1698 à Boscrocourt, 
491 Marie Marguerite DORE, °  à Boscrocourt, + le 23 avril 1765 à Boscrocourt, 
492 Charles François PREVEL, laboureur, ° le 1 octobre 1698 à Saint Maclou de Folleville, X le 11 février 1749 à Saint Maclou de Folleville avec
493 Catherine Pétronille BURON, ° le 11 septembre 1721 à Hugleville en Caux, 
494 Pierre Nicolas LECOQ, ° le 1 avril 1734 à La Houssaye Bérenger, + le 16 novembre 1812 à Valmartin, X le 25 octobre 1756 à Valmartin avec ;
495 Geneviève MAUGER, ° le 1 novembre 1739 à Valmartin, + le 29 novembre 1786 à Valmartin,
496 Anthoine DUJARDIN, bucheron, sabotier, journalier, ° le 15 février 1727 à La heuze, + le 28 mai 1804 à la Grande - Heuze, X le 2 aout 1751 aux ventes Saint Rémy avec ; 
497 Marie Suzanne FREMONT, + le 26 janvier 1809 à la Grande Heuze, 
498 Charles SAHUT, bucheron, journalier, ° le 19 mai 1735 à la Heuze, + le 12 septembre 1813 à Bellencombre, X le 24 novembre 1761 à La Heuze avec ; 
499 Marie Magdeleine LEJEUNE, ° le 12 mars 1741 à Pommeréval
500 Pierre DELACAISSE, laboureur, + le 12 mai 1787 à Bosc Mesniol, X le 17 juin 1738 à Bosc Mesnil avec ; 
501 Anne AMOURET,+ le 14 février 1787 à Bosc Mesnil
502 Louis LEMARCHAND, laboureur, marchand chapelier, ° le 20 février 1713 à Bracquetuit, + le 6 avril 1779 à grigneuseville, X le 11 février 1738 à Grigneuseville avec ; 
503 Marie Thérèse MALOUITRE
504 Charles POIDEVIN, X le 30 janvier 1720 à Sainte Geneviève en Bray avec ; 
505 Marguerite RIBARD, ° le 23 juillet 1698 à Sainte Geneviève en Bray, 
506 Jacques BOURGEOIS, ° le 21 juin 1712 à Sainte Geneviève en Bray, + le 11 septembre 1737 à Sainte Geneviève en Bray, 
507 Marie Madeleine GYAUQUE
508 Anthoine LEBLOND, journalier, ° le 29 août 1707 à Sommery, + le 11 septembre 1781 aux Essarts Varimpré,
509 Marie LE VACHER, + le 25 mars 1786 aux Essarts Varimpré,
510 Antoine HORTELLE,
511 Marie catherine DECANT,

10 ème GENERATION (512 ancêtres)


512 Anthoine CORROÏER, fermier, ° à Nullemont, + le 23 avril 1743 à Beaussault, X le 10 novembre 1687 à Beaussault avec ; 
513 Catherine Augustine DROUARD, sage-femme, + le 12 avril 1735 à beaussault, 
514 Nicolas DEGRAVE, manouvrier, + le 2 mars 1735 à Beaussault, X le 17 août 1683 à Beaussault avec ; 
515 Jeanne BOUCHARD, ° le 12 mars 1653 à Beaussault, + le 30 mars 1735 à Beaussault, 
516 Pierre GAUTIER, ° le 14 mai 1674 à Beaubec, + le 30 octobre 1714 à beaubec, X le 7 novembre 1704 à Beaussault, 
517 Marie Magdeleine MUTREL, ° le 5 juin 1686 à Beaussault, 
518 Jean LEVASSEUR, + le 2 avril 1728 à beaubec,
519 Marie Marthe LEFEBURE, + le 14 janvier 1751 à beaubec, 
520 N. TOUZARD,
521
522 N. BANCE, 
523
524 N. BONNISSANT,
525
526 N. CARON, 
527
528
529
530
531
532
533
534
535
536
537
538
539
540
541
542
543
544
545
546
547
548
549
550
551
552 Nicolas RENARD, ° le 21 août 1703 à Maintru, 
553
554 N. DECAUX, 
555
556 François DUBOST, berger, + le 5 février 1768 à Nesle Normandeuse, X le 24 février 1721 à Nesle Normandeuse avec ;
557 Marie Anne CADOT, + le 22 janvier 1768 à Nesle Normandeuse
558 Jean TELLIER
559 Hippolitte LE BON,
560 Anthoine GREMONT, + le 13 mars 1748 à Clais,
561 Hippolitte RIMBERT,
562 
563
564
565
566
567
568
569
570
571
572
573
574
575
576 Estienne FEUTRY, journalier, + le 21 août 1773 à Bracquetuit, X le 4 juillet 1723 à Grigneuseville avec ; 
577 Margueritte ROUSSEL, ° le 1 juin 1703 à Bracquetuit, 
578 Pierre BOUTEILLER, tailleur, journalier, + le 21 juillet 1753 à Bracquetuit, X le 14 février 1727 à Bracquetuit avec ; 
579 Françoise LE DUC, ° le 16 octobre 1701 à Bracquetuit, + le 5 juin 1777 à Bracquetuit, 
580 N. CREVON,
581
582 N. HUET, 
583
584 N. OUYNET, 
585
586 N. MONNIER,
587
588 N. BILBOS,
589
590 N. DELAHAYE,
591
592
593
594
595
596
597
598
599
600
601
602
603
604
605
606
607
608 N. DELAPLACE, 
609
610 N. DELAUNE,
611
612 N. RATHIEUVILLE,
613
614 N. BARBIER, 
615
616
617
618
619
620
621
622
623
624 Pierre REVELLE, + le 24 janvier 1753 à Richemont, 
625 Françoise VILLERÉ,
626 François GENTIL, + le 24 avril 1748 à Richemont, X le 3 mai 1698 à Richemont avec ; 
627 Françoise VATIER, + le 12 janvier 1742 à Richemont, 
628 Jean PETIT, + le 7 juillet 1752 à Richemont, 
629 Anne SEMICHON,
630 Pierre SOULLÉ,
631 Charlotte TREHET,
632
633
634
635
636
637
638
639
640 N. LEROUX,
641
642 N. MAHIEU, 
643
644 N. LANGLOIS, 
645
646 N. FOURNIER, 
647
648 N. BOISSAY, 
649
650 N. COSSARD,
651
652 N. FOLIN,
653
654 N. BRIER,
655
656
657
658
659
660
661
662
663
664
665
666
667
668
669
670
671
672 N. LEULLIER,
673
674 N. MOUILLART,
675
676 N. RIVILLON,
677
678 N. ROHAULT,
679
680 N. ROHAULT,
681
682 N. GEUDRE,
683
684 N. TRAULLE, 
685
686 N. ROHAULT,
687
688 Jean LEVISTRE, Monlier, + le 8 avril 1743 à Ricarville du Val, X le 12 mai 1700 à Ricarville du Val
689 Marie Magdeleine LEBLOND, ° le 19 janvier 1678 à Ricarville du Val, + le 25 juillet 1725 à Ricarville du Val, 
690 François LEGER, + le 1 septembre 1720 à Ricarville du Val, 
691 Anne SOUARD, + le 9 septembre 1759 à Ricarville du Val, 
692 
693
694
695
696 Jean Jacques LEFEBVRE,
697 Madeleine PATÉE,
698 N. CARTIER,
699
700 Jean RATEL,domestique, batteur en grange, + le 2 mai 1714 à Ricarville du Val, X le 4 février 1697 à Saint Valéry sous Bures,
701 Margueritte ROULLAND, + le 14 février 1720 à Ricarville du Val, 
702 Jean LANGLOIS, + le  9 décembre 1724 à Saint Vaast d'Equiqueville, 
703 Marie PATTE, + le  19 février 1740 à Saint Vaast d'Equiqueville, 
704 N. BULTEL, 
705
706 N. SELLIER, 
707
708 N. BINARD,
709
710 N. DUNEUFGERMAIN, 
711
712 N. BEAURAIN,
713
714 N. BRIANCHON, 
715
716 N. MONFILLATRE,
717
718 N. BLANCHE,
719
720 N. DEMARQUET,
721
722 N. BERLEAU, 
723
724 N. PETIT, 
725
726 N. LEFEBURE, 
727
728 N. FEUQUER,
729
730 N. MONCOMBLE, 
731
732 N. LEFEBVRE, 
733
734 N. BANCE, 
735
736 Laurent DECORDE
737 Marie DEBEAUVAIS,
738 André BANCE,
739 Marguerite LEVASSEUR,
740 N. LECLERC, 
741
742 N. MAISNÉ, 
743
744
745
746
747
748
749
750
751
752
753
754
755
756
757
758
759
760
761
762
763
764
765
766
767
768 Pierre DUPLESSY, fermier, + le 13 mai 1715 à Bouafles, 
769 Marguerite DIZEUX, fermière, + le 22 octobre 1720 à Bouafles, 
770 Jean Nicolas DELIENNE, + le 8 juin 1738 à Bouafles
771 Jeanne PETIT,
772 Antoine LOUIS, tisserand, laboureur,  + le 8 octobre 1708 à Bouafles, 
773 Marie LE BEL, + le 24 septembre 1719 à Hodeng au Bosc, 
774 Anthoine FOUBERT, carreleur, ° le 20 mai 1657 à Bouafles, + le 10 décembre 1741 à Bouafles, 
775 Marie VATILLEUX, + le 22 août 1719 à Bouafles, 
776 Jean BRIANCHON, manouvrier, fermier, 
777 Marie LEFEBURE,
778 Nicolas PRENANT, charpentier, fermier, + le 10 novembre 1704 à Bouelles, X le 1 octobre 1691 à Bouelles avec ; 
779 Nicole GUERARD
780 Louis GRANGAMBE, X le 22 novembre 1689 à Beaussault avec ; 
781 Marie CORROÏER, ° à Nullemont, + le 27 novembre 1707 à Beaussault
782 Charles TALLEUX,
783 Margueritte LE VASSEUR,
784 N. BOURGEOIS,
785
786 N. LESAGE, 
787
788 N. BROQUE,
789
790 N. ROUSSEL, 
791
792 N. BOITEL, 
793
794 N. DUCASTEL,
795
796 N. LABBARRE, 
797
798 Guillaume GUERRIER,
799 Nicole BOUCHER,
800 N. DURIER,
801
802 François VALON, X le 21 novembre 1701 à Sommery avec ; 
803 Thoinette HUETTE,° le 28 avril 1679 à Sommery, 
804 N. DIACRE,
805
806 N. CLERE, 
807
808 N. LEBLOND, 
809
810 N. CAVÉ, 
811
812 N. LANGLOIS,
813
814 N. FLAMAN,
815
816 N. PAPON, 
817
818 N. BARBAT,
819
820 N. LAURENS, 
821
822
823
824 Côme DANIEL, Cabaretier, laboureur, + le 23 août 1732 à Tréforest, X le  février 1673 à Beaubec la Ville avec ; 
825 Anthoinette RENAULT, + le 14 décembre 1730 à Tréforest, 
826 Adrien MENAGE, X le 13 septembre 1678 à Forges les Eaux avec ; 
827 Marie UGER,
828 Guillaume DURIEUX,
829 Catherine MATHIAS,
830 Georges HOCHARD,
831 Anne VARIN,
832
833
834
835
836
837
838
839
840
841
842
843
844
845
846
847
848 Jacques VILLERE (DUVEREL ?) , X le 18 novembre 1681 à Aubéguimont avec ; 
849 Marie LEGROS,
850 
851
852
853
854
855
856 Guillaume DEVOST, meunier, X le 11 novembre 1696 à Torcy le Petit avec ; 
857 Marie Magdeleine GOGIBUS, couturière, + le 25 février 1746 à Torcy le Petit, 
858 N. PARMENTIER,
859
860 Jean HERICHER, X le 13 juillet 1701 à Saint Nicolas d'Aliermont avec ; 
861 Marie CLEMENT,
862 Jean VASSEUR,
863 Marie VASSEUR,
864
865
866
867
868
869
870
871
872
873
874
875
876
877
878
879
880 Georges du CHAUSSOY
881 Françoise LE GERX,
882 Alexandre DALLONGEVILLE, valet de charrue, + le 15 janvier 1717 à Ormesnil, X le 20 juillet 1705 à Flamets avec ; 
883 Catherine CHEVALLIER, + le 27 décembre 1762 à Ormesnil, 
884 Marin BOULANGER,
885 Madeleine MALO,
886 François BAILLEUL,
887 Jeanne FAVRESSE,
888
889
890
891
892
893
894
895
896
897
898
899
900 Jacques DORGEVILLE, ° le 27 février 1650 à Saint Vaast du Val, X le 25 mai 1680 à Limésy avec ;
901 Anne BELLENGER,
902 Claude GUEUTEVILLE, + le 6 septembre 1706 à Brachy, 
903 Margueritte HEDOUIN, + le 12 janvier 1713 à Brachy, 
904 Pierre DUHAMEL, berger, + le 13 août 1710 à Fontaine le Dun, X le 12 novembre 1708 à Fontaine le Dun avec ; 
905 Anne NOËL, + le 10 mars 1719 à Fontaine le Dun
906 François FRUITIER, tisserand, X le 11 juillet 1729 à Auppegard avec ; 
907 Marie GUERIN,
908 Nicolas AUGER, + le 14 octobre 1723 à Saint Mards, 
909 Anne VATTEMARE, + le 22 novembre 1723 à Saint Mards, 
910 Pierre LEMARCHAND, + le 25 août 1719 à Sainte Geneviève en Caux, 
911 Marie AUVRAY,
912 N. DIEUTRE, 
913
914 Michel SELLE
915 Magdeleine JOUAN,
916 Jean LE COMBLE, berger, + le 6 avril 1754 à Cressy,
917 Marie DECAUX
918 Louis Jean VALLE, X le 12 avril 1701 à Cressy avec ; 
919 Marie HAUDCOEUR,
920 Pierre LEROUX, journalier, boucher, + le 14 octobre 1771 à Intraville, 
921 Marie JAZE,
922 Pierre DECAUX, journalier, + le 7 mai 1742 au Catelier, 
923 Margueritte AUVRAY,
924 N. ELOY, 
925
926 N. AUVRAY, 
927
928 Nicolas VARLET, verrier, ° le 4 janvier 1670 à Hodeng au Bosc,
929 Françoise DELAFOSSE, + le 25 novembre 1719 à Hodeng au Bosc,
930 François BEUVIN,
931
932 N. SELECQUE, 
933
934 N. TOUSSAINS, 
935
936 Guillaume DESZIEU, X le 14 janvier 1702 à Villers sur Aumale avec ;
937 Catherine LE QUEN, + le 24 avril 1714 à Villers sur Aumale, 
938 Pierre DEMOMBRE,
939
940 Louis Charles LE QUEN, + le 19 mai 1732 à Villers sur Aumale, X le 4 juin 1715 à Villers sur Aumale avec ; 
941 Catherine BROCHE,
942 Pierre LE QUEN, manoeuvre, fermier, + le 18 avril 1741 à Villers sur Aumale
943 Margueritte HURPY, ° le 20 juillet 1677 à Haudricourt, 
944
945
946
947
948
949
950
951
952 Claude LE DOUX, X le 3 février 1704 à Villers sur Aumale avec ; 
953 Marie BROCHE, + le 21 mai 1742 à Villers sur Aumale
954 N. CLERET, 
955
956 Jacques PESTEL, ° le 11 juin 1677 à Nullemont, + le 23 mars 1761 à Nullemont, X le 10 mai 1701 à Nullemont avec ; 
957 Magdeleine QUEVALLIER, + le 29 novembre 1752 à Nullemont,
958 François VOYMENT, ° le 11 avril 1677 à Nullemont, + le 7 mai 1745 à Nullemont, X le 3 juillet 1708 à Nullemont avec ; 
959 Louise CARON,
960 Jean RESTENCOURT, journalier, ° le 17 juillet 1707 à Biville la Baignarde, X le 21 février 1729 à Biville la Baignarde avec ; 
961 Marie SADOT,° le 18 apût 1704 à Biville la Baignarde, + le 10 novembre 1735 à Biville la Baignarde,
962 Jean Baptiste BOUTEILLER, cordonnier, 
963 Marie BRUNET, + le 3 novembre 1744  à Biville la Baignarde,
964 Robert BERTHELOT, savetier, 
965 Marie Anne HEBERT, fileuse, + le 14 mai 1757 à Biville la Baignarde, 
966 Jean DESSAUX, ° le 11 février 1703 à Saint Deni sur Scie, + le 15 avril 1735 à Saint Denis sur Scie, X le 7 janvier 1732 à Saint Denis sur Scie avec ; 
967 Margueritte CAREL, + le 13 avril 1763 à Saint Denis sur Scie, 
968 Pierre MASURIER, journalier, ° le 5 mars 1692 à Saint Vaast du Val, + le 7 janvier 1761 à Varvannes, X le 24 juillet 1721 à Varvannes avec ; 
969 Catherine BOUILLION,
970 Pierre LAINÉ,
971 Marie DUCLOS, ° le 15 septembre 1699 à Varvannes,
972 Michel LUBIAS, tisserand, rubannier, propriétaire, toilier, laboureur, ° le 23 juin 1680 à Biville la Baignarde, + le 11 août 1767 à Biville la Baignarde, 
973 Marguerite FORTHOMME,
974 Charles GUEROUT, charron, journalier, X le 21 février 1729 à Biville la Baignarde avec ;
975 Suzanne HEUZE, ° le 20 octobre 1695 à Ouville l'Abbaye, + le 22 septembre 1749 à Varvannes,
976 Louis POLARD, + le 12 mai 1734 à Millebosc, X le 6 février 1690 à Millebosc avec ; 
977 Marie GODARD, + le 17 juin 1731 à Millebosc, 
978 François LIESSE, maçon, + le 5 octobre 1743 à Millebosc, 
979 Margueritte GONDRE, + le 14 juin 1723 à Millebosc, 
980 François LEJEUNE, manoeuvre, X le 1 juin 1683 à Boscrocourt avec ; 
981 Jeanne MASSY, ° le 14 novembre 1659 à Boscrocourt, 
982 N. DORÉ, 
983
984 Charles PREVEL, écuyer, garde de la Porte du Roy, laboureur, ° à Saint Maclou de Folleville, X le 12 mai 1697 à Saint Vaast du Val avec ; 
985 Anne FAUCON, "dame " ° à Saint Vaast du Val, + le 12 octobre 1747 à Saint Maclou de Folleville, 
986 Nicolas BURON, X le 3 août 1717 à Hugleville en Caux avec ; 
987 Marie Magdeleine LANGRENÉ
988 Nicolas LECOQ, tisserand, ° le 29 avril 1704 à La Houssaye Bérenger, + le 17 octobre 1743 à La Houssaye Bérenger, X le 24 juillet 1728 à La Houssaye- Bérenger avec ;
989 Marianne LUCAS, + le 4 février 1779 à La Houssaye Bérenger, 
990 Romain MAUGER, + le 27 avril 1739 à Valmartin, X le 19 mai 1738 à Valmartin avec ;
991 Anne DENIS, ° le 11 mars 1714 à Valmartin, 
992 Antoine DUJARDIN, journlier, ° le 1 décembre 1700 à La Heuze, + le 21 avril 1739 aux Ventes Saint Rémy, X le 29 juin 1725 à La Heuze avec ; 
993 Marie LE BRUN, ° le 10 juillet 1701 aux Ventes Saint Rémy, + le 4 juillet 1735 aux Ventes Saint Rémy, 
994 Charles FREMONT, cuisinier, 
995 Marie VALTIER, + le 18 mars 1762 aux Ventes Saint Rémy, 
996 Nicolas SAHUT, journalier, chapelier, + le 19 novembre 1760 à La Heuze, 
997 Marie HAMELIN, + le 30 mai 1758 à La Heuze, 
998 Adrien LEJEUNE, journalier, + le 2 juin 1767 à Ardouval, X le 7 février 1730 à Pommeréval avec ;
999 Catherine CUMONT, + le 25 octobre 1778 à Ardouval, 
1000 Nicolas DELACAISSE, ° le 16 novembre 1668 à Saint Saëns, X le 4 juillet 1700 à Saint Saëns avec ; 
1001 Catherine GRAINCOURT,
1002 Georges AMOURET, X le 15 octobre 1697 à Bosc Mesnil avec ;
1003 Anne FLAMEN, + le 18 octobre 1753 à Bosc Mesnil
1004 Pierre LEMARCHAND, laboureur, ° le 26 avril 1674 à Bracquetuit, + le 13 octobre 1726 à Bracquetuit, X le 8 novembre 1701 à Bracquetuit avec ; 
1005 Marie BRION, + le 20 octobre 1743 à Bracquetuit, 
1006 Jacques MALLOUITRE, laboureur, 
1007 Catherine DURAND, + le 17 mai 1749 à Grigneuseville
1008 Guillaume POIDEVIN, chasse-marée, ° le 4 février 1669 à Sainte Geneviève en Bray, + le 16 novembre 1716 à Sainte Geneviève en Bray,
1009 Marie du PRAY, + le 16 novembre 1740 à Sainte Geneviève en Bray,
1010 Guillaume RIBARD, charron, réparateur de l'église de Sommery, ° le 20 novembre 1667 à Sainte Geneviève en Bray, + le 25 mars 1706 à Sainte Geneviève en Bray, X le 8 janvier 1696 à Sainte Geneviève en Bray avec ; 
1011 Catherine GOULAY, ° le 8 janvier 1674 à Sainte Geneviève en Bray, + le 12 septembre 1744 à Sainte Geneviève en Bray, 
1012 Jacques LE BOURGEOIS, journalier, 
1013 Catherine DUVAL, + le 1 février 1772 à Sainte Geneviève en Bray,
1014 N. GYAUQUE, 
1015
1016 Anthoine LE BLOND, fermier des religieux de Foucarmont, 
1017 Jeanne DUTHIL,
1018 N. LEVACHER, 
1019
1020 N. HORTELLE, 
1021 
1022 N. DECANT, 
1023

11 ème GENERATION (1024 ancêtres)



1024 Gaspar CORROIER, tonnelier, ° le 16 mars 1630 à Beaussault, + le 27 mars 1704 à Beaussault, 
1025 Anthoinette de BEAUVAIS, + le 26 mars 1678 à Beaussault, 
1026 Claude DROUARD, fermier, 
1027 Marie BONNETDEVILLERS, + le 6 octobre 1693 à Beaussault, 
1028 Nicolas DEGRAVE,
1029 Magdeleine DELABAIE, + le 25 juin 1690 à Beaussault, 
1030 Anthoine BOUCHARD, + le 7 juin 1691 à Beaussault, 
1031 Margueritte SIMONET
1032 Adrien GAUTIER,
1033
1034 Jean MUTREL, laboureur, X le 8 août 1682 à Beaussault avec
1035 Magdeleine DUMOUCHEL,

1104 Nicolas RENARD, valet de charrue, manouvrier, + le 8 février 1712 à Maintru, 
1105 Catherine DUVAL,

1112 Jacques DUBOST, berger, 
1113 Marie SERÉE, + le 9 mars 1756 à Nesle Normandeuse, 
1114 Jacques CADO,  ° le 6 janvier 1665 à Nesle Normandeuse, 
1115 Françoise BAILLEUX,

1152 Etienne FEUTRY, + le 21 septembre 1720 à Grigneuseville, X le 4 juillet 1690 à Grigneuseville avec ; 
1153 Marie CORMONT, + le 23 janvier 1714 à Grigneuseville, 
1154 Jean ROUSSEL, laboureur, + le 27 mai 1753 à Bracquetuit, X le 9 mai 1701 à Bracquetuit avec ; 
1155 Margueritte HOUSSAYE, ° le 7 mars 1675 à Bracquetuit, + le 20 juin 1744 à Grigneuseville, 
1156 Pierre BOUTEILLER,
1157 Margueritte CHAUVET,
1158 François LE DUC, ° le 9 février 1670 à Bracquetuit, + le 15 avril 1725 à Bracquetuit, X le 23 novembre 1700 à Bracquetuit avec ; 
1159 Margueritte LEQUILLANT

1252 Jean GENTIL, X le 15 septembre 1670 à Richemont avec ;
1253 Magdeleine LALOUETTE
1254 Nicolas VATIER, peigneur, 
1255 Catherine LEFEBVRE,

1378 Anthoine LEBLOND,
1379 Magdeleine LAMBERT,

1536 Jacques DUPLESSIS, laboureur,
1537

1544 David LOUIS, laboureur, + le 8 février 1699 à Pierrecourt, 
1545 Françoise LE JEUNE,
1546 Louis LE BEL,
1547
1548 Pierre FOUBERT,
1549 Marie LE SAGE, + le 13 février 1706 à Bouafles, 

1556 Pierre PRENANT, charpentier, 

1560 Adrien GRANGAMBE, + le 27 juin 1694 à Beaussault, 
1561
1562 Gaspar CORROYER, tonnelier, ° le 16 mars 1630 à Beaussault, + le 27 mars 1704 à Beaussault, 
1563 anthoinette de BEAUVAIS, + le 26 mars 1678 à Beaussault, 
1564 Charles TALLEUX, + le 21 janvier 1702 à Lucy,
1565 Catherine SANSSON,

1604 François VALON,
1605 Catherine DUVAL,
1606 Jean HUETTE,
1607 Suzanne LEMONNIER,

1648 Nicolas DANIEL,
1649 

1696 Nicolas VILLERÉ, charbonnier, + le 27 mars 1694 à Aubéguimont, 
1697 Anthoinette POLLET,
1698 François LEGROS,
1699 Jeanne BELLEMANIERE,

1714 Louis GOGIBUS,
1715

1764 Anthoine DALLONGEVILLE, fermier, + le 5 mai 1692 à Flamets,
1765 Louise du BOSC,

1800 Nicolas DORGEVILLE,
1801 Jeanne LE CLERC,

1804 Claude GUEUTEVILLE, + le 25 mai 1704 à Brachy
1805

1808 Marin DUHAMEL, berger, + le 6 décembre 1722 à Gruchet Saint Siméon, 
1809

1812 François FRUITIER,
1813 Marie ASSELIN,

1836 Pierre VALLE,
1837
1838 Anthoine HAUDCOEUR,
1839 

1856 Anthoine VARLET,
1857 Marie TRICOT,

1880 Louis LE QUEN, gardes des bois
1881 Marie BONNAIDE,
1882 Charles BROCHE, laboureur, fermier, X le 30 janvier 1679 à Haudricourt avec ;
1883 Charlotte DUHAMEL,

1886 Georges HURPY, + le 5 septembre 1694 à Haudricourt,
1887

1904 Charles LE DOUX
1905
1906 François BROCHE, laboureur, fermier, 
1907

1912 Charles PESTEL, peigneur, + le 9 novembre 1727 à Nullemont, 
1913 Anne VATEL
1914 François QUEVALLIER,
1915 Jeanne LENQUER,
1916 Nicolas VOIMENT, cordonnier, + le 9 janvier 1709 à Nullemont, X le 28 juin1671 à Nullemont avec ;
1917 Margueritte LE NOIR, + le 9 mars 1719  à Nullemont, 
1918 François CARON, couvreur en chaume, + le 11 juin 1714 à Nullemont, 
1919 Charlotte BUGNETS, + le  23 mai 1731 à Nullemont, 
1920 Anthoine RESTENCOURT,
1921 Marguerite FALLUE,
1922 Nicolas SADOT, valet de charrue, X le 5 novembre 1703 à Biville la Baignarde avec ; 
1923 Marie LE MONNIER,

1932 Etienne DESSAUX, cloutier, X le 26 novembre 1697 à Saint Denis sur Scie avec ;
1933 Marie ROUGET, fileuse, + le 3 mai 1706 à Saint Denis sur Scie,
1934 Nicolas CAREL, manouvrier, journalier, X le 23 février 1700 à Saint Denis sur Scie avec ; 
1935 Marie VATINEL,
1936 Louis LE MASURIER,
1937 Marie VANEL,

1942 Nicolas DUCLOS,
1943 Marie LAMBERT,
1944 Michel LUBIAS,
1945 Suzanne ROBION, + le 23 octobre 1712 à Biville la Baignarde, 

1950 Michel HEUSÉ
1951 Marie DODELIN,

1956 Nicolas LIESSE, charpentier à Saint Pierre en Val, 
1957

1962 Charles MASSY, manouvrier à Saint Pierre en Val, 
1963 Thoinette DENIS,

1968 Jean PREVEL, écuyer, garde de la Porte du Roy,  X le 13 octobre 1634 à Rouen (paroisse Saint Godard)
1969 Marie LE BRUMEN, + le 8 mars 1677 à Saint Maclou de Folleville, 
1970 François FAUCON, vicomte de Romare, avocat au Parlement de Normandie, + le 17 novembre 1701 à Saint Vaast du Val, X le 17 juin 1676 à Saint Maclou de Folleville avec ; 
1971 Anne DEMAREST, + le 5 décembre 1698 à Saint Vaast du Val, 

1976 Pierre LE COQ, + le 6 octobre 1743 à La Houssaye Bérenger, X le 18 janvier 1695 à La Houssaye Bérenger, 
1977 Marie BOUTEROLLE, + le 26 avril 1726 à La Houssaye Bérenger, 
1978 Pierre LUCAS, + le 19 avril 1745 à Butot,
1979 Madeleine FABULET, + le 13 mai 1734 à Butot, 
1980 Louis MAUGER,
1981 Jeanne LE PREVOST,
1982 François DENIS, journalier, + le 12 juillet 1732 à Valmartin, X le 12 mai 1699 à Valmartin avec ; 
1983 Anne LESEAUX, ° le 28 décembre 1676 à Valmartin, + le 3 février 1739 à Valmartin,
1984 Antoine DUJARDIN, futailler, X le 30 juillet 1691 à La Heuze avec ; 
1985 Marie BAUDIN
1986 Louis LE BRUN, X le 13 juillet 1698 aux Ventes Saint Rémy avec ; 
1987 Marie HUBERT, + le 27 février 1734 aux Ventes Saint Rémy, 

1990 Louis VALTIER,
1991

1996 François LEJEUNE,
1997 Margueritte HUBERT,
1998 François CUMONT,
1999 Catherine TRONQUET,
2000 Augustin de LA QUERRE, X le 14 février 1668 à Saint Saëns avec ; 
2001 Marie HECQUET,
2002 Charles GRAINCOURT,
2003 Marguerite QUEMIN,
2004 Jean AMOURET,
2005 Suzanne AMOURET,
2006 Guillaume FLAMEN,
2007 Anne SAVETIER,
2008 Pierre LE MARCHANT, poissonnier, + le 6 février 1719 à Bracquetuit, X le 19 juillet 1672 à Bracquetuit avec ; 
2009 Marie LE PRESTRE,
2010 Noël BRION,
2011 Margueritte LAURENCE,

2020 Guillaume RIBARD , ° le 21 mars 1628 à Sommery, 
2021 Anne DUBOSC, ° novembre 1628 à Sommery, + le 10 décembre 1707 à Ste Geneviève en Bray
2022 François GOULAY, manouvrier, laboureur, 
2023 Jeanne DECORDE, ° le 14 avril 1645 à Sainte Geneviève en Bray, + le 2août 1721 à Sainte Geneviève en Bray,

12 ème GENERATION (2048 ancêtres)



2048 Charles COURROYER, charron, ° le 16 janvier 1601 à Beaussault, + le 27 mai 1667 à Mesnim Mauger, X le 26 janvier 1621 à Mesnil Mauger avec ; 
2049 Anthoinette de BEAUVAIS, ° le 1 novembre 1599 à Mesnil Mauger, + le 28 novembre 1673 à Mesnil Mauger, 

2068 Charles MUTEREL,
2069 Louise CAUCHOIS,
2070 Jean DUMOUCHEL,
2071 Margueritte RENAULT, + le 19 novembre 1679 à Toupray, 

2228 Pierre CADO,
2229 Marie AVRIL,

2304 Nicolas FEUTRY,
2305
2306 Jacques CORMONT,
2307

2310 Jacques HOUSSAYE, peigneur, X le 27 janvier 1670 à Bracquetuit avec ;
2311 Marie BREARD,

2316 Nicolas LE DUC, batteur en grange, laboureur, X le 29 juillet 1669 à Bracquetuit avec ;
2317 Marie LE MARCHANT,

3096 Pierre FOUBERT,
3097

3124 Charles COUROYER, charron, ° le 16 janvier 1601 à Beaussault, + le 27 mai 1667 à Mesnim Mauger, X le 26 janvier 1621 à Mesnil Mauger avec ; 
3125 Anthoinette de BEAUVAIS, ° le 1 novembre 1599 à Mesnil Mauger, + le 28 novembre 1673 à Mesnil Mauger, 

3296 N. DANIEL,
3297

3714 Pierre TRICOT, tavernier, 
3715 Anthoinette TURQUET,

3764 Jacques BROCHE,
3765

3812 Jacques BROCHE,
3813

3832 Jacques VOIMENT,
3833

3836 Louis CARON, couvreur en chaume, 
3837

3864 Anthoine DESSAUX,
3865 Marie AVENEL,
3866 François ROUGET, laboureur, 
3867 Margueritte NEDIER,

3936 Ambroise PREVEL, marchand drapier de Rouen, 
3937 Margueritte MALLET, + le 12 mars 1649 à Rouen (Saint Godard)
3938 Pierre LE BRUMEN, marchand laboureur demeurant Beautot, X par CM le 23 février 1612 à Saint Victor en Caux
3939 Diane du CHASTEL,

3952 Guillaume LE COQ, laboureur de Beaumont le Hareng, 
3953 Catherine LE LABOUREUR,
3954 Michel BOUTEROLLE,
3955 Marie CARPENTIER,

3964 François DENIS
3965 Marie ANDRIEU, + le 21 novembre 1713 à Valmartin,
3966 François LE SAUX, + le 4 février 1716 à Valmartin, X le 20 juin 1668 à Valmartin avec ; 
3967 Marie BAUDOUIN, + le 23 mars 1711 à Valmartin, 
3968 Pierre DUJARDIN,
3969 Margueritte de SAINT-AUBIN, + le 26 avril 1694 à La Heuze, 
3970 Jean BAUDIN, + le 18 janvier 1696 à La Heuze, 
3971

4016 Nicolas LE MARCHANT,
4017

4040 Guillaume RIBARD dit Lorrain (fils aîné), 
4041 
4042 Toussaint DUBOSC,
4043 Marie BRUNEL,
4044 Guillaume GOULAY, + le 28 novembre 1672 à Sainte Geneviève en Bray, 
4045
4046 Adrien de CORDES, ° le 21 janvier 1603 à Fontaine en Bray, + le 12 novembre 1669 à Fontaine en Bray, 
4047 Anthoinette LOUIS, + le 4 août 1668 à Fontaine en Bray, 

13 ème GENERATION (4096 ancêtres)




4096 Gustave COURROYER,
4097
4098 Marin de BEAUVAIS,
4099 Françoise,

6248 Gustave COURROYER,
6249
6250 Marin de BEAUVAIS,
6251 Françoise,

6592 Robert DANIEL,
6593

7874 Nicolas MALLET,
7875
7876 Pierre LE BRUMEN, laboureur, ° le 12 janvier 1547 à Beautot, X vers 1567 à Beautot avec 
7877 Jeanne GUEROULT,
7878 Gédéon du CHASTEL, écuyer, sieur du Mesnil-Guerrier, X le 20 mars 1588 avec ; 
7879 Marie GUERIER

8080 Nicolas RIBART dit Lorrain, tabellion à Sommery le Boulley,
8081 Ne THIERRÉE,

8084 Toussains DUBOSC,
8085
8086 Guillaume BRUNEL, tabellion de la Rosière, ° le 13 février 1548 à La Rosière, X novembre 1573 à Sommery avec ; 
8087 Catherine DUMOUCHEL, + le 6 avril 1628 à Sommery, 

8092 Pierre de CORDES, " honorable Homme " , + mai 1640 à Fontaine en Bray, 
8093 Anthoinette 

14 ème GENERATION (8192 ancêtres)


15752 Pierre LE BRUMEN,
15753 Jene
15754
15755
15756 Jean III du CHASTEL, ecuyer, sieur du Mesnil-Bourdet, X le 5 avril 1559 avec 
15757 Anthoinette LE PORC, demeurant Mauquenchy, Sommery, 
15758 (sans doute) Laurent GUERRYER,
15759 Collette du TRONQUAY,


16160 Jehan RIBART dit Petit-pain, boullenger, (aveu de Sommery du 6 mars 1560)
16161
16162 Guillaume THIERRÉE, laboureur, 
16163 Perrette DELAMARE,

16172 Guillaume BRUNEL,
16173 Margueritte

15 ème GENERATION (16384 ancêtres)


31521 Jean du CHASTEL, écuyer, sieur du Mesnil-Bourdet, lieutenant de compagnie, 
X par contrat de mariage du 15 août 1558 avec ; 
31513 Anne GORRET, origine poitevine
31514 Nicolas LE PORC, écuyer, sieur de Dranville, X le 19 février 1536 avec ;
31515 Anne LEMONNIER

32320 Pierre RIBART,
32321

32324 Nicolas THIERRÉE,
32325 Natalye de BEAUVAIS,
32326 Collin DELAMARE,
32327 

16 ème GENERATION (32768 ancêtres)


63024 Dominique (Dimanche) du CHASTEL, écuyer, sieur du Mesnil Bourdet, 
+ 1532, X avec ; 
63025 Jacqueline de DAMPIERRE, (remariée avec René VINCENT, Escuyer) sœur de Jean de DAMPIERRE, abbé de Foucarmont qui adressa une supplique au pape Nicolas V « Beatissime Pater »)



63030 Guillaume LE MONNIER, peut être le 20 novembre 1454 avec ; 
63031 Catherine THOREL, 

64648 Michellet THIERRÉE, Tanneur,
64649 Massine
64650 Guillemot de BEAUVAIS, Tonnelier,
64651

17 ème GENERATION (65536 ancêtres) - NUMEROTATION A REVOIR

39008  Guillaume du CHASTEL, Escuyer, Sieur du Ménillet (terre à Saint Victor l'Abbaye) et du Mesnil Bourdet (à Sommery),  X vers 1490 avec   
39009 Hélène de MORANT
, Dame du Mesnil-Bourdet, remariée le 26 juin 1500 à Louis BIGANT, Escuyer, Sieur de Wambez,
39010 Guillaume de DAMPIERRE, 
39011 Jacqueline de MILLEVILLE



129296 Robin THIERRÉE,
129297 Jehanne DUPONT,
129298 
129299
129300 Jehan de BEAUVAIS,
129301 Marion LE GASCOING,

18 ème GENERATION (131 072 ancêtres)

78016 Thomas du CHASTEL, Sgr de Coëtelis (en Bretagne),
78017
78018 Guillaume de MORANT, Escuyer, Sgr du Mesnil Bourdet
78019
78020 Girard (Geraud ou Gérard) de DAMPIERRE,
78021 Isabeau des HAUQUETTES,
78022 Archambault de MILLEVILLE
78023 Jossine de BREAUTÉ


258592 Arnoul THIERRÉE,
258593

258602 Guillaume LE GASCOING,
258603

19 ème GENERATION (262 144 ancêtres)

156032 Guillaume du CHASTEL, qui serait venu de Bretagne pour s’établir en Normandie ou deux portions de fief à Beaubec (fief relevant antérieurement du fief de Léon à la date du 4 juin 1455 faisant l’objet d’un aveu au Roy par Anne, comtesse de LAVAL) et Nesles appartenaient à des Bretons du nom de « du CHASTEL »)
156033 Alix LE SOURNI
156034
156035
156036 N. de MORANT
156037
156038
156039
156040 Hector de DAMPIERRE,
156041 Jeanne de ROYE (ou du ROY),
156042
156043
156044 Jean de MILLEVILLE,
156045 Jeanne de BOUILLONNAY
156046 Adrien I de BREAUTÉ, Sire de Bréauté, baron de Néville, + 1557
156047 Jeanne de LA HAYE , dame d'Hotot en Auge, + 1545, 




517204 Guillaume LE GASCOING,

20 ème GENERATION (524 288 ancêtres dont:)

312064 Tanneguy I du CHASTEL, Capitaine de Brest, + en 1356
312065 Tiphaine de PLUSQUALLEC, « un acte du tabellionnage de Beaubec mentionne les demoiselles de PLUSQUALLEC à cause de la seigneurie de Beaubec (Minutier de Maître GUERIN, notaire à Neufchâtel en Bray) - au XVème siècle les patrons des deux portions de la cure de Nesle sont Jean PLAISOTTE de Plusquallec & Charles DUPONT, Sieur de Plusquallec »

312080 Jourdain de DAMPIERRE, Seigneur de Biville la Baignarde, Pannetier du Roy, Capitaine de Moulineaux, ( x ../../1400
312081 Jeanne de VILLIERS (de L’ISLE-ADAM),
312082 Gilles du ROY,
312083 Jeanne de LONGUERAYE,
312084
312085
312086
312087
312088 Archambault de MILLEVILLE,
312089 Madeleine de SAINT-PIERRE,
312090 
312091
312092 Jean II de BREAUTÉ, Sire de Bréauté, baron de Néville, Capitaine et gouverneur de la Ville de Dieppe, X 1483 avec
312093 Antoinette de MANNOURY, dite du Tremblay
312094 Jacques de LA HAYE
312095 Jossine de MOY,

21 ème GENERATION (1 048 576 ancêtres dont:)

624128 Hervé du CHASTEL,

624160 Pierre (Gilles) de DAMPIERRE, ! 1399, Seigneur de Biville la Baignarde
624161 Marie de LUXEMBOURG-LIGNY, ° ca 1363 x ca 1375
624162 Robert de VILLIERS,
qui fit assiette sur le fief de Baigneville des 40 livres de rente qu'il avait promises à Jourdain de DAMPIERRE lors du mariage de sa fille Jeanne avec ledit Jourdain
624163 


624184 Jean de BREAUTÉ, Sire de Bréauté, baron de Néville, + 1467
624185 Jeanne DESMARETS
624186 Etienne MAUNOURRY, Sgr du Mont de La Vigne, Monteil, Fribois, Capitaine d'Evreux et Lisieux, X 1457 avec
624187 Agnès (Austreberthe) de DREUX,
624188 Jean IV de LA HAYE, sgr de Hotot
624189 Jeanne de VIEUXPONT
624190 Jacques de MOY, Sgr de Charlemesnil, Baron, Chambellan de Charles VIII et Louis XII, + 1519, inhumé dans la Collégiale de Bellencombre, 
624191 Jacqueline d'ESTOUTTEVILLE,

22 ème GENERATION (2 097 152 ancêtres dont:)

1248256 Bernard du CHASTEL, Chevalier, l’an 1296
1248257 Anne de LÉON, dont la famille possédaient en Haute-Normandie encore au Xvème siècle d’importants domaines parmi lesquels un fief s’étendant en de nombreuses paroisses du bailliage secondaire de Neufcâtel en Bray (Bois-Héroult, Sommery, Beaubec, Tréforest, Nesles, Mont-Ricard)

1248320 Robert de BETHUNE de CASSEL, (° ../../1275 + 26/05/1331 ) Comte de Marle
1248321 Jeanne de BRETAGNE, dame de Nogent-le Rotrou, ° 1296 x 1323, + 1363 Ypres
1248322 Guy de LUXEMBOURG, ° 1340, +1371 )
1248323 Mahaut de CHATILLON, (°1335 x 1350 )

1248368 Jean " Roger IV "de BREAUTÉ,  Sgr de Bréauté, baron de Néville,
1248369 Marguerite d'ESTOUTTEVILLE,
1248370 Charles DESMARETS, Ecuyer, Sr de Saint Aubin et de La Cour Lecomte, Capitaine de Dieppe 
1248371 Marie des ESSARTS de LINIERES
1248372 de MAUNOURY, 
1248373
1248374 Robert de DREUX, Sgr de Beaussart, Esneval, Persan, Capitaine de Rouen, + le 20 juin 1478 (inhumé en la Chapelle de Dreux dans l'église des Jacobins de Rouen
1248375 Agnès de SEGRIE,
1248376 Gauvain de La HAYE, Sire d'Eroudeville et Vauville
1248377 Jeanne de HOTOT
1248378 Laurent de VIEUXPONT, Sgr de Neufbourg, X le 19 avril 1455 avec
1248379 Marie de HUSSON
1248380 Guy dit Colard (ou Goulard) de MOY, Sgr de Chin et Busigny
1248381 Marguerite d'AILLY
1248382 Estout d'ESTOUTTEVILLE
1248383 Bonne de HERBAMEZ (HERBAUMÉ)

2496640 Robert III de FLANDRES, (°1249 + 17/09/1322 )
2496641 Yolande de BOURGOGNE, (°11/1248 x 12/03/1272 + 02/06/1280 )
2496642 Arthur II de BRETAGNE, (°1262 + 1312 )
2496643 Yolande de DREUX, (°1263 x 1294 +1330 )
2496644 Jean de LUXEMBOURG, (°1300 + 17/05/1364 ) Comte, Sgr de Ligny
2496645 Alix de FLANDRES, Dame de Richebourg (° 1322 x 10/07/1330 + 04/04/1346 )
2496646 Jean de CHATILLON, (°1292 + 1344 )
2496647 Jeanne de FIENNES, (° >1307 x 1319 + 07/06/1353 )

2496736 Roger II de BREAUTÉ
2496737 Jeanne de LÉON
2496738 Robert VI d'ESTOUTTEVILLE, + le 22 février 1395, X 1352 avec
2496739 Marguerite de MONTMORENCY, dame de Berneval, ° 1339, 
2496740 Jean des MARESTS
2496741
2496742 non Pierre des ESSARTS, Grand- Prévost de Paris
2496743 
2496744 
2496745 
2496746 
2496747
2496748 Gauvain II de DREUX, Sieur d'Esneval et Berreville, + le 25 octobre 1415 à Azincourt, X 1404 avec 
2496749 Jeanne d'ESNEVAL, (veuve de Jean de LA PERSONNE, vicomte d'Acy), + le 25 décembre 1410 au Château d'Ivry
2496750 Louis de SEGRIE, Sieur de Morainville
2496751 Isabelle de ROISSY,
2496752 Nicolas de LA HAYE,
2496753 Philippe PAYNEL,
2496754 Thomas de HOTOT,
2496755 Jeanne de CLERES,
2496756 Yves de VIEUXPONT, Sgr de Courville et Chailloué, + le 25 octobre 1415 à Azincourt, X le 14 mars 1400 
2496757 Blanche d'HARCOURT, ° le 3 février 1370
2496758 Olivier de HUSSON, X 1409
2496759 Marguerite de CHALON, comtesse de Tonnerre
2496760 Guy de MOY dit Goulard,
2496761 Marguerite de LA HEUZE
2496762 Raoul d'AILLY, Chevalier, Baron de Picquigny, Vidame d'Amiens, Sgr de Rayneval et La Broye, X 1413
2496763 Jacqueline de BETHUNE
Dame d'Englemoutierset de Vives
2496764 Guillaume d'ESTOUTTEVILLE,
2496765 Jeanne d'OUDEAUVILLE,
2496766 Jean de HERBAMEZ, sgr d'Herbamez, roi de l'Eînette à Lille
2496767 Catherine d'ARTHUS

23 ème GENERATION (4 194 304  ancêtres dont:)


4993280 Guy de DAMPIERRE, (°1225 + 07/03/1305 Compiégne (60)) Comte de Flandres, Marquis de Namur
4993281 Mathilde de BETHUNE, (°1220 x 02/02/1246 + 08/11/1264 )
4993282 Eudes de BOURGOGNE, (°1230 +1266 Acre (IS)) Comte de Nevers d'Auxerre et de Tonnerre
4993283 Mahaut II de BOURBON, (°1234 x1248 + 1262 )
4993284 Jehan II de BRETAGNE, (°01/1239 +1305 Avignon (84)) Duc
4993285 Béatrix d’ANGLETERRE, (° 25/06/1242 Bordeaux (33) x 22/01/1260 Saint-Denis (93) + 24/03/1275 Londres
4993286 Robert IV de DREUX, (°1241 + 14/11/1281 ) Comte
4993287 Béatrix de MONTFORT, (° <1249 x1260 + 09/03/1312 ) Comtesse
4993288 Walbram II de LUXEMBOURG, ( + >1366 ) Comte
4993289 Guyotte de LILLE, ( + 1338 ) Châtelaine de Lille
4993290 Guy V de FLANDRES, (°1295 + 26/04/1345 ) Sgr de Richebourg, d'Erkingh et d'Ailly
4993291 Béatrix de PUTTE, ( x 10/1321 +1354 )
4993292 Guy de CHATILLON,
4993293 Marie de BRETAGNE
4993294 Jean Ier de FIENNES  (°1270 + >1333 ) Baron de Fiennes
4993295 Isabeau de FLANDRE  (°1275 x1307 +1323 )


4993472 Guillaume II de BREAUTÉ, Sire de Bréauté et Néville, 
4993473 Catherine de CREQUY
4993474 Jean de LEON, Sgr de Montagu,
4993475 Jeanne de VARENNES,
4993476 Robert V d'ESTOUTTEVILLE,  Sgr de Valmont, + 1334, inhumé en l'Abbaye de Valmont,
4993477 Marguerite de HOTOT
4993478 Charles de MONTMORENCY, Maréchal de France, ° 1307, + le 11 septembre 1381 (à l'âge de 74 ans), 
4993479 Isabeau de ROUCY,
4993480 Robert des MARESTS,
4993481 Mahaut de LA MOTTE,
4993482 des ESSARTS
4993483
4993484
4993485
4993486 
4993487
4993488
4993489
4993490 
4993491
4993492
4993493
4993494 
4993495
4993496 Etienne dit " Gauvain I " de DREUX, Sr de Beaussart et Senonches, Capitaine et Vicomte de Dreux
4993497 Philippine de MAUSIGNY,
4993498 Robert (ou Enguerrand) d'ESNEVAL, Sieur d'Esneval, Vidâme de Normandie
4993499 Isabelle de MALLEMAIN, Dame de Berreville
4993500 de SEGRIE
4993501
4993502 de ROISSY
4993503
4993504 Jean III de LA HAYE,
4993505 Louise de THIBOUVILLE,
4993506 PAYNEL
4993507 
4993508 de HOTOT
4993509 
4993510 Georges de CLERES
4993511 Mahaut d'ESTOUTTEVILLE,
4993512 Jean de VIEUXPONT, chevalier, sgr de Courville et Chailloué,  
4993513 Jeanne de VENDÔME, dame de Villepreux, veuve de Charles baron d'Ivry
4993514 Philippe d'HARCOURT, chevalier, sgr de Bonnétable, Arschot, Tilly, ° le 6 février 1345 au château d'Harcourt, X avant 1382
4993515 Jeanne de TILLY, dame et héritière de Beaufou, Beuvron, Tilly et la Motte-Cesny
4993516 Henry de HUSSON
4993517 Thomasse de HELLANDE,
4993518 Louis I de CHALON dit le chevalier vert
4993519 Marie de PARTHENAY,
4993520 de MOY
4993521 
4993522 Jacques de LA HEUZE dit le Petit Baudran,
4993523 Jeanne de BRIONNE
4993524 Baudouin dit Beaugeois d'AILLY,
4993525 Jeanne de RAYNEVAL,
4993526 Robert de BETHUNE,
4993527 Isabeau de GHISTELLES,
4993528 Colart d'ESTOUTTEVILLE,
4993529 Jeanne de MAUQUENCHY,
4993530 Jehan d'OUDEAUVILLE
4993531 Jehanne de CREQUY
4993532 Gérard de HERBAMEZ, chevalier, tué à Azincourt
4993533 Ne de HALLEWIN
4993534 
4993535 








Accueil
Accueil "généalogie"